Главная / Каталог продукции / Автоматизированное оборудование для упаковки ПП лентой
Полу-автоматы для упаковки ПП лентой
 |
Преимущества использования полу-автоматов для упаковки ПП лентой.
|
 |
Упаковочные машины, работающие с ПП лентой
в полуавтоматическом режиме, существенно повышают производительность
упаковочного процесса. |
 |
Преимущество в использовании таких машин создает значительная экономия ПП ленты
и отсутствие дополнительного скрепляющего элемента типа скрепы или пряжки
. Дело в том, что при ручной упаковке длинна ленты каждый раз определяется оператором, а он, будучи живым человеком, не может отрезать ленту оптимального размера и хоть немного, но ошибается. Из этого «не много» и состоит тот перерасход материала, убрав который можно значительно сократить общий расход ленты. |
 |
Полуавтоматы
так же имеют функцию, позволяющую плавно настраивать усилие затяжки
кольца ПП ленты. Используя эту настройку можно упаковывать изделия различной жесткости – нежно аккуратно окольцевать подарочную коробку с люстрой или жестко и крепко спрессовать пачку макулатуры. Это, безусловно, является существенным моментом, влияющим на качество упаковки в целом. |
 |
Изображение.
|
 |
|
|
|
|
|
D53 |
TP-202 |
TP-201F |
TP-206 |
EXS-306 |
|
|
|
|
|
D53 NA |
TP-202 |
TP-201 |
TP-502 |
EXS-206 |

Технические характеристики.
|
 |
Модель |
TP-201 / TP-202 |
EXS -206 / EXS -306 |
D-53 |
Тип аппарата |
полуавтомат |
полуавтомат |
полуавтомат |
Тип корпуса |
закрытый/ открытый |
закрытый/ открытый |
открытый |
Метод соединения ленты |
сварка |
сварка |
сварка |
Максимальная сила натяжения, кг |
7-45 кг |
7-45 кг |
50 |
Ширина используемой ленты, мм |
5-15 |
5-15 |
5-12 |
Посадочный диаметр ленты, мм |
200 |
200, 230, 280 |
200 |
Напряжение, В |
220 |
220 |
220 |
Размеры упаковки |
max |
не ограничен |
min |
120 х 30 |
120 х 30 |
100 x 30 |
Размеры машины, мм |
770 х 582 х 910 |
755 х 565 х 895 |
780x556х775 |
Вес машины, кг |
85 |
100 |
50 |
Вес в транспортной упаковке, кг |
115 |
120 |
68 |
Уровень шума, дБ |
65 |
65 |
40 |
Длительность операции, сек. |
2 |
2 |
2 |
 |
Применение.
|
Применение этих полу-автоматов особенно актуально, когда количество упаковок становится достаточно большим, а их форма проста и габаритные размеры невелики – это и небольшие коробки, и различные длинномерные изделия, такие как евровагонка, трубы
и т.д.
Так как применение ручного инструмента для упаковки
всегда требует дополнительного времени для подготовительных действий – установка оборудования, выравнивание ленты, закрепление скрепы, производительность такого упаковочного процесса весьма низка.
Использование же стреп полуавтоматических аппаратов для упаковки ПП лентой
практически полностью исключает все эти дополнительные затраты времени на подготовку к самому процессу упаковывания.
 |
Видео по работе полу-автомата.
|
Видео - полуавтомат для упаковки ПП лентой ролик №1.
Видео - полуавтомат для упаковки ПП лентой ролик №2.

 |
Описание.
|
 |
Аппараты серии TP-201, TP-202, EXS-206, EXS-306, D-53 представляют собой типичные полуавтоматические машины для упаковки ПП лентой. Основным различием этих моделей является комплект дополнительных боковых защитных панелей
на аппаратах серии TP-201 и EXS-306. Во всем остальном это идентичные машины, высокого качества исполнения, произведенные на промышленных заводах Юго-Восточной Азии.
Существенным отличием этих моделей от автоматических аппаратов такого же назначения является их «всеядность». Они с успехом «съедают» ПП ленту отечественного производства любого размера 5, 9, 12 или 15 мм шириной
, тогда как другие аппараты для качественной работы зачастую требуют высококачественной импортной ПП лены. Размер ограничивается только размерами рабочего стола, а иногда, при определенной технической смекалке и превышает его (например, если мы установим позади аппарата дополнительный рабочий стол).
Полуавтоматические аппараты осуществляют соединение ленты по принципу «сварки»
и длину отмеряют автоматически, каждый раз одинаково, так как было задано на пульте управления.
Эти модели весьма неприхотливы в обслуживании. Смазку и очистку аппарата может осуществлять любой человек мало-мальски знакомый с устройством автомобиля, все так же просто – «долить и протереть»!
|
Таким образом, можно признать, что полуавтоматические аппараты для упаковки ПП лентой намного более удобны при упаковке больших партий изделий и существенно выгодней с точки зрения снижения её себестоимости.
 |
Другая продукция из данного раздела товаров: |
 |
Смежная продукция данной категории товаров: |
CommentIt Ajax. Error:
|